•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

С почетными жителями – о «точках роста»

E-mail Печать

18 июня и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с почетными жителями Челябинской области. В мероприятии приняли участие и двенадцать почетных граждан Еманжелинского района.

Глава региона представил заслуженным землякам Стратегию развития Южного Урала.

Встреча с почетными земляками руководителя региона стала первой за всю современную историю Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора. В зале театра драмы им. Наума Орлова собралось около 500 человек, представляющих все муниципалитеты Южного Урала. Открывая встречу, приуроченную к Дню России, Борис Дубровский отметил, что с момента его назначения на должность и.о. губернатора прошло пять месяцев: все это время он плотно знакомился с ситуацией, с городами и районами, вникал в проблемы и потенциальные «точки роста».

«Так была разработана Стратегия развития нашей области до 2020 года. И сегодня мне важно поделиться ею с вами – опытными, мудрыми людьми. Понять, созвучна ли она с вашими ожиданиями, – отметил Борис Дубровский. – Главная цель Стратегии – это рост благосостояния и качества жизни людей.  Результат ее реализации должен ощутить каждый житель области. Он уточнил, что речь идет о шести составляющих: возможность иметь стабильную работу с достойным заработком; повышение доступности жилья; возможность устроить ребенка в детский сад; наличие системы качественного здравоохранения; обеспечение достойной старости и комплексная безопасность, в том числе экологическая. «Это те показатели, по которым человек сможет судить, улучшилась его жизнь или нет. У нас нет планов, которые мы не смогли бы выполнить», – уверен глава региона.

В своем выступлении Борис Дубровский подчеркнул, что такие встречи с почетными жителями Челябинской области станут ежегодными.

– Формат встречи с Борисом Александровичем Дубровским очень понравился, многие отметили тот факт, что глава региона посчитал нужным и важным поделиться планами развития региона с нами, узнать наше мнение о Стратегии-2020, – поделилась впечатлениями почетный гражданин Еманжелинского района, заведующая детской поликлиникой еманжелинской городской больницы № 1 Нина Поддубная. – Стратегия развития, те шесть обязательных составляющих, которые выделил губернатор, очень правильные и своевременные. Радует, что во главу угла Борис Александрович Дубровский ставит человека.

С особым удовольствием отметила для себя, что на таком уровне в число приоритетных поставлена тема качественного здравоохранения. Надеюсь, все те моменты, которые были озвучены, в том числе по системе здравоохранения, будут реализованы. Это будет большим плюсом для жителей области и Еманжелинского района в частности. Наши больницы смогут оказывать качественную и доступную медицинскую помощь.

Стоит отметить, что в концерте, который состоялся в драмтеатре для участников встречи, принимал участие и коллектив из Еманжелинска – муниципальный оркестр народных инструментов «Садко».

Подготовила Ольга СИДОРОВА