•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Три золота России

E-mail Печать

Спортсмен-инструктор еманжелинской ДЮСШ, мастер спорта международного класса, студент пятого курса УралГУФКа Александр Чернов (Сафрыгин) вновь стал чемпионом России.

Лучший результат 24-летний атлет показал на дистанциях 100, 200 метров и в прыжках в длину на чемпионате страны по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения. Соревнования, в которых принимали участие около 200 представителей 23 регионов РФ, проходили 16–18 июня в Выборге. Александр своим выступлением еще раз доказал, что не просто показывает хорошие результаты, но и отличается стабильностью – в июне он повторил свой зимний успех: на чемпионате России, прошедшем в Новочебоксарске, он тоже завоевал три золота в тех же дисциплинах.

На вопрос, в который раз стал чемпионом России, Саша ответить затруднился – то ли 12-й, то ли 13-й. Дело в том, что в сентябре будет десять лет, как он занимается легкой атлетикой (первые три – под руководством первого тренера В.А. Гильгенберга), и побеждал на главных соревнованиях страны сначала как юноша, как юниор, потом – среди молодежи, и вот уже два года выступает на состязаниях среди мужчин. Сейчас тренируется у педагога УралГУФКа В.Н. Береглазова. Александр Чернов – член сборной страны среди слабовидящих, поставил себе цель попасть на Паралимпиаду и уверенно к ней идет.

Наталья ВАСИНА