•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Турнир памяти

E-mail Печать

В минувшее воскресенье, 13 июля, на базе ЦОО «Тайфун» состоялся открытый турнир по настольному теннису. Он был посвящен памяти еманжелинских теннисистов, ушедших из жизни: Владимира Балахнина, Евгения Мишукова, Данила Сайфулина, Юрия Колесникова, Николая Бабкина.

До начала соревнований поиграть мог любой желающий, но после начала игры никому, кроме участников, к столам подходить не разрешалось. Даже тренерам, хотя им было не совсем удобно давать наставления подопечным издалека. Но таковы требования.

56 участников распределили на три группы: мужчины – 20 человек, женщины – 12 человек и ветераны (старше 40 лет) – 24 человека. Принять участие в турнире могли не только жители нашего района – Еманжелинска,  Красногорского, Зауральского, но и других населенных пунктов области. Среди них оказались спортсмены из Южноуральска, Коркино, Челябинска, поселка Первомайского.

На семи столах развернулась нешуточная борьба. Победители определились почти через пять часов. Ими стали гости: Демьян Плескачев, Татьяна Швец и Евгений Нессен. Четыре призовых места заняли ребята из Южноуральска. Трем из них всего 12 лет, но состязания со взрослыми они выдержали на отлично. К сожалению, наши теннисисты ни в одной категории участников в число призеров не попали.

Главные призы выделили администрация района и отдел по делам молодежи и спорту. Помимо грамот и медалей все участники получили подарки, а каждой женщине и девочке по традиции были вручены сладкие призы.

Состязания продолжались довольно долго, и игроки оценили возможность утолить жажду и подкрепиться во время турнира (спонсором вновь выступил
Ю.Я. Горбунов). Участники остались довольны организацией соревнований (инициатор  – С.В. Коваль, судья – М.М. Кузнецов) и гостеприимством ЦОО «Тайфун».

Итоги турнира еманжелинцев не порадовали, но спортсмены уверены: если тренироваться чаще и не самостоятельно, как это происходит сейчас, а под руководством тренера, то можно рассчитывать на большее. До следующих соревнований есть время: в 20-х числах августа пройдет турнир, посвященный Дню города.

Светлана  ЛИТВИНА

Фото автора