•
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Золотая тройка

E-mail Печать

Еманжелинские борцы Ангелина Перова, Наталья Петрова и Дарья Гордт стали чемпионами традиционного турнира по вольной борьбе «К вершинам спортивного мастерства», который прошел 9–10 июля в Челябинске. Соревновались команды Свердловской, Челябинской областей, в том числе и Еманжелинского района.

«Открыла» этот турнир для еманжелинцев Алина Баймуратова. Три года назад для нее, тогда семилетней, эти соревнования стали первыми в спортивной карьере. Она вышла на ковер с соперниками на четыре года старше и на категорию выше, однако завоевала бронзовую медаль, продемонстрировав настоящий волевой характер. В прошлом году Алина стала чемпионкой, на этот раз дополнила коллекцию медалей, став серебряным призером.

… Впервые в этом году в составе команды еманжелинской ДЮСШ отправились как девочки, так и мальчики – 15 спортсменов, воспитанников педагога Т.Ф. Баймуратова. Большинство из них стали призерами. Борцы привезли шесть вторых и четыре третьих места. А в числе победителей – Ангелина Перова (52 кг), Наталья Петрова (46 кг) и Дарья Гордт (30 кг). Причем Наташа впервые стала первой. Самая именитая из золотой тройки Ангелина – призер республиканского турнира, победитель областного первенства, в 2013-м ставшая серебряным призером турнира «К вершинам спортивного мастерства».

В товарищеской встрече выступили самые юные борцы еманжелинской ДЮСШ – 9-летний Ростислав Демченков и 7-летний Олег Баймуратов. Победил старший по возрасту борец. Что интересно, Ростислав и Олег являются родственниками.