•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Из больницы в приют

E-mail Печать

Два малолетних ребенка из Красногорского попали в инфекционное отделение горбольницы № 1. Таков результат проверки условий жилья одной из неблагополучных семей, которая прошла 19 августа.

Отец семейства находится в тяжелом состоянии после перенесенной операции, он физически не может ухаживать за детьми – малышам всего два и четыре года. Мать на момент проверки была пьяна, рассказала инспектор ПДН Татьяна Янцен. Дома антисанитария, запас продуктов минимальный – только на день, холодильник сгорел. Более того, в съемной квартире нет газа.

Два месяца социальная служба района не могла попасть в данное жилище и проинспектировать семью. Дети после обследования в больнице скорее всего отправятся жить в приют «Росинка». Сейчас решает вопрос о лишении их матери родительских прав. Кстати, в отношении трех старших сыновей (им от 7 до 14 лет) от предыдущего брака 34-летняя женщина уже лишена родительских прав.

Светлана ДМИТРИЕВА