•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Трудились в забое

E-mail Печать

31 августа в городском сквере чествовали шахтеров-ветеранов. На сцену в День города поднялись те, кто отработал в шахтах по нескольку десятков лет, кто каждый день спускался в забой и обеспечивал углем большую страну.

Каждого из пришедших глава района Евгений Светлов поздравил лично, поблагодарил за непростой труд, за то, что выстояли и выдержали.

Среди награжденных были и две женщины. Валентина Петровна Веденитова более тридцати лет трудилась на шахте «Восточная» диспетчером. Мария Николаевна Мелентьева проработала сорок лет рукоятчицей на «Южной».

Чествовали и мужчин. Анатолий Иванович Маврин 35 лет трудился гроз на «Восточной», Александр Эрнстович Бельц 26 лет отдал шахтам. Стаж Владимира Васильевича Подоплелова – 30 лет: от проходчика до начальника участка на «Восточной», «Батуринской». Виктор Васильевич Чистяков более тридцати лет трудился проходчиком на «Восточной». Ильдус Самиевич Гайфуллин сорок лет также был проходчиком на «Батуринской». У Алексея Павловича Маслова шахтерский стаж 36 лет – трудился горным мастером на «Восточной», «Южной».

31 августа 15 шахтеров-ветеранов получили благодарственные письма от главы Еманжелинского района Е.В. Светлова, еще 13 – от главы Еманжелинского городского поселения А.Н. Хрулева.

Лариса БЕРЕЖНОВА