•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Детей согреют

E-mail Печать

Во многих социальных объектах города и поселков в течение последних нескольких дней появилось тепло. Соответствующее распоряжение вслед за губернатором Челябинской области Борисом Дубровским подписал глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Главам поселений было рекомендовано принять подобные решения.

С прошлой недели стали подключать к отоплению детсады и школы города. Первыми включили те объекты, которые получают тепло от котельных № 26, 16 и ОАО «Челябоблкоммунэнерго». До вчерашнего дня не работали котельные № 52, 40, поселков Батуринского, кирзавода и ПУ-127. Из-за этого без тепла оставались детсады № 9, 1, 12, 11, школы № 3 и 11. Вчера, пояснил заместитель главы Еманжелинского городского поселения В.Н. Шукаев, вопрос по подаче газа был решен, оставшиеся котельные будут разжигать в ближайшее время. Большие надежды на сороковую – из-за того, что эта котельная не работает – мерзнут два детсада: № 11 и 12. Мощностей 16-й котельной (с которой сороковая закольцована), к сожалению, недостаточно, чтобы обогреть эти далеко стоящие от нее объекты.

Кроме того, еще в пятницу, 19 сентября, было рекомендовано теплоснабжающим организациям по согласованию с жэками или ТСЖ при наличии общедомовых приборов учета тепла самостоятельно принимать решение по подаче тепла в многоквартирные дома. Теплосчетчики в городе есть на Ленина, 26 (ТСЖ «Радуга»), шести домах ТСЖ «Заря» и нескольких домах ООО «УК ЖКХ». В «Заре» на вчерашний день в четырех домах: 8 Марта, 12; Островского, 50; Гагарина, 4 и 6 уже было тепло. Остальные дома «Зари» обещают подключить в ближайшее время. На Ленина, 26 к подаче тепла все готово. Ждут «добро» от котельной.

В Зауральском 19 сентября тепло появилось в двух детских садах, школе № 15, амбулатории, детском доме «Надежда» и Доме культуры. Кроме того, семь домов I квартала, где есть общедомовые приборы учета тепла, теперь тоже с отоплением. После переговоров с директором ООО «ИСК» (эта компания обслуживает котельную поселка) решено было включить отопление в тех домах, которые платят по факту.

В Красногорском отопление появилось в пяти детсадах: № 17, 21, 24, 27 и 28.

Лариса БЕРЕЖНОВА