•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Шефы приехали!

E-mail Печать

Следственный комитет Челябинска поздравил ребятишек из детского дома «Надежда» с началом учебного года. Следственное управление следственного комитета РФ по Челябинской области шесть лет шефствует над зауральским детским домом.

Традиция поздравлять ребятишек с разными праздниками появилась неслучайно. Просто сотрудники ведомственной организации решили, что могут хоть иногда побаловать ребятишек подарками. Причем исключительно на свои деньги.

Зауральский детский дом «Надежда» встречает высоких гостей, как правило, три раза в год: на Новый год, 1 июня и 1 сентября. Шефы приезжают с подарками, дети обязательно готовят концерт или какую-нибудь игровую программу.

4 сентября в «Надежде» побывали Валентина Шеремет, старший инспектор отдела кадров СУ СК РФ по Челябинской области, и Владимир Шишков, старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ. В подарок к новому учебному году привезли акустическую аппаратуру – микшерский пульт, мощные колонки, микрофоны. А единственному первокласснику – Диме Юрину – портфель со всей атрибутикой. Кроме того, каждой семье – а их в «Надежде» три – по огромному фантазийному торту.

Лариса БЕРЕЖНОВА

Фото автора