•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Все баяны в гости к нам!

E-mail Печать

Завтра, 31 октября, в пятницу в Еманжелинск Челябинской области съедутся юные баянисты из 18 регионов России, Казахстана и Германии на VI  Международный конкурс «Кубок Фридриха Липса». Приедет председатель жюри профессор гнесинки Фридрих Липс (Москва), заслуженный работник культуры РФ Юрий Яковлев (Еманжелинск), сопредседатель и арт-директор профессор Николай Ищенко (Челябинск) и его сын Константин (Германия).

Состязания юных баянистов и аккордеонистов проходят в рамках XI Международного фестиваля баянной музыки, который открылся позавчера в Челябинском институте искусств им. П. И. Чайковского грандиозным концертом. Открытие совместили с 60-летним юбилеем Николая Ищенко, который 22 года назад и придумал, и осуществил, и сам сыграл вместе с женой Натальей и сыном Константином в органном зале.

Конкурс в Еманжелинске открывается 31 октября  в 11 часов в школе искусств, которую заканчивал в своё время Фридрих Липс, и которая носит его имя.

Впервые в истории челябинского фестиваля состоится прямая трансляция на сайте ОТВ по ссылке: http://www.1obl.ru/online3/

Все подробности о фестивале на странице: https://www.facebook.com/bayanfestival

Передайте эту ссылку все землякам и любителям баянной музыки в Израиле, Германии, в США и в Казахстане, в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Уфе, Оренбурге, Омске и в Челябинске. И, конечно, в Еманжелинске.

Павел Большаков