•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Звезды бокса

E-mail Печать

В конце октября в Челябинске прошли открытые всероссийские состязания по женскому боксу «Звезды бокса», в которых приняли участие спортсменки из сборной страны, в том числе еманжелиночки К. Неежлева и О. Трофимова. Были приглашены чемпионы мира, Европы, России, участники и призеры Олимпийских игр.

Возрастная категория участниц – от 19 до 40 лет. Выпускницы еманжелинской ДЮСШ, ученицы педагога П.С. Антонова – МС Кристина Неежлева (Фатеева) и КМС Оксана Трофимова – заняли третьи места.

Кристина выступала в первой весовой категории – до 48 кг. Первый бой она провела с мастером спорта из Оренбурга. Второй – с заслуженным мастером спорта из Москвы.

Оксана, ее весовая категория до 75 кг, боксировала в первом поединке с КМС из Перми. Вторая ее соперница – мастер спорта, которая выступала двойным зачетом за Московскую область и Краснодарский край.

Бронзовые призеры турнира Кристина и Оксана в настоящее время – воспитанницы челябинской ДЮСШ «Буревестник». Сейчас обе готовятся к чемпионату России, который состоится в конце ноября в Анапе.

Татьяна СОКОЛОВА