•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

11-ю закрыли на ремонт

E-mail Печать

Со вчерашнего дня учащиеся школы № 11 учатся во 2-й школе: в здании их учебного учреждения идет капитальный ремонт. В целях безопасности на время ремонтных работ коллектив 11-й вторую, самую короткую четверть , будет заниматься в здании 2-й школы. Спланирован график работы каждой школы, отметила начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова. В основном (за исключением первого класса) учащиеся 11-й будут заниматься во вторую смену. Для каждого класса закреплен кабинет. Обеспечена доставка школьников на занятия до места учебы и обратно, причем подвозят ребят не только от поселков Кленовка и Борисовка, но и живущих в микрорайоне 127-го училища.

Питание в школьной столовой ребята будут получать также строго по графику работы учреждения. В таком режиме 11-я будет работать до конца года, то есть одну учебную четверть.

Напомню, капитальный ремонт в школе ведется по областной программе выделения субсидии муниципальным образованиям на образовательные организации, которые находятся в предаварийном состоянии. Консолидированный бюджет ремонта – более шести миллионов рублей (областная субсидия плюс доля района). В 11-й школе уже отремонтировали кровлю основного здания, кровлю спортзала, сам спортивный зал. Сейчас ведется ремонт на первом этаже здания. В планах – ремонт мастерских, замена окон, дверей и другие работы.

А учащиеся 4-й школы, наоборот, вернулись в родную школу: там капитальный ремонт почти завершен. Отремонтировали кровлю, фундамент, крыльцо, спортивный зал. Осталось лишь заменить на современные европакеты окна. Вчера состоялся аукцион на эти работы, окна будут менять по выходным дням. Напомню, учащиеся филиала 4-й школы первую четверть учились в здании 4-й школы. На ремонт бывшей 1-й школы (сейчас филиал 4-й) деньги поступили по областной программе текущего ремонта школ. Это более трех млн рублей – сумма областной субсидии и из районного бюджета.

Ремонт школ находится на личном контроле главы Еманжелинского района Евгения Светлова.

Наталия БАЛАБАНОВА