•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Малышку оставила…

E-mail Печать

35-летняя женщина оставила четырехмесячного ребенка в больнице. После обследования малышку скорее всего перевезут в область, в дом ребенка. В 15 часов дня 1 февраля бригада «скорой помощи» горбольницы № 1 была вызвана в пос. Зауральский. Звонившие – цыгане, у которых проживала гражданка с июня прошлого года, – были обеспокоены состоянием ребенка. Как рассказала инспектор ПДН Ирина Прокопьева, женщина и ребенок были неухоженные, вшивые. Девочка с высокой температурой. Через несколько часов после госпитализации мать, оставив малышку в больнице, скрылась.

Полицейские выяснили, как женщина оказалась у еманжелинских цыган. Родом данная гражданка из Курганской области, где у нее проживают старшие дети – с бабушкой, а также муж. С супругом она якобы поссорилась, после чего села на автобус и уехала в Челябинск. На вокзале ее, беременную, подобрали и приютили у себя цыгане.

Женщина родила ребенка в еманжелинской больнице, куда ее привезли цыгане, они же и ходили ее проведывать. Девочка родилась здоровой, но в настоящее время плохо набирает вес: в 4 месяца весит, как месячная. Назначено обследование. Забирать малышку из больницы женщина не станет, так как не на что ее содержать.