•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Выпускной в техникуме

E-mail Печать

Шестого февраля 2015 года в Еманжелинском филиале Первомайского техникума промышленности строительных материалов прошел выпускной вечер. На это значимое мероприятие были приглашены также специалисты центра занятости населения.

В этот день дипломы об окончании образовательного учреждения получили 38 выпускников по специальностям: автомеханик и повар - кондитер.

С напутственным словом к ним выступил директор Первомайского техникума В.А. Смирнов, директор филиала в городе Еманжелинске Е.В. Соболева.

Поздравила выпускников и инспектор I категории ЦЗН города Еманжелинска И.В. Стадникова. Ирина Владимировна, рассказала выпускникам об услугах, оказываемых Центром занятости населения, а также познакомила их с программой «Первое рабочее место», благодаря которой ребятам не только удастся реализовать свои способности и получить опыт трудоустройства, но и, возможно, найти постоянное место работы.

- По условиям данной программы выпускники начальных и средних профессиональных образовательных учреждений имеют возможность быть трудоустроенными по своей специальности на одно из предприятий города или района. На протяжении периода  действия срочного трудового договора выпускники могут попробовать свои силы в профессии, при этом получать заработную плату и материальную поддержку службы занятости из областного бюджета. По истечении срока работодатель решит, насколько хорошо молодой сотрудник справляется со своими обязанностями, и, если выпускник сумеет зарекомендовать себя на рабочем месте, то, как правило, остается трудиться  постоянно, сказала она.

Следует отметить, что многие из выпускников к моменту получения диплома, уже нашли работу и готовы к трудоустройству.