В Челябинске подвели итоги областной Спартакиады среди малых городов Челябинской области. Победу в командном зачете одержали спортсмены из Чебаркуля. Серебро досталось атлетам из Трехгорного, а замкнули тройку призеров представители Южноуральска. В состязаниях выступили более 130 спортсменов, сообщает региональная Дирекция спортивных мероприятий (оператор комплекса ГТО).
Состязания прошли в Челябинске на двух площадках – УСК УралГУФК и СШ по теннису им. Б. Маниона. В них выступили более 134 спортсменов из восьми городов региона – Верхнего Уфалея, Карабаша, Катав-Ивановска, Кыштыма, Трехгорного, Усть-Катава, Чебаркуля и Южноуральска.
Участники боролись за награды в шести дисциплинах – стрельбе из пневматической винтовке, настольному теннису, шахматах, многоборью ГТО, а также мужском и женском турнирах по баскетболу 3х3.
В командном зачете победу одержали спортсмены из Чебаркуля, серебро досталось представителям Трехгорного, а замкнули тройку призеров атлеты из Южноуральска. В отдельных видах состязаний места распределились следующим образом:
Стрельба
1 место – Кыштым
2 место – Чебаркуль
3 место – Карабаш
Многоборье ГТО
1 место – Кыштым
2 место – Трехгорный
3 место – Чебаркуль
Настольный теннис
1 место – Трехгорный
2 место – Чебаркуль
3 место – Усть-Катав
Шахматы
1 место – Трехгорный
2 место – Южноуральск
3 место – Чебаркуль
Баскетбол 3х3 (мужчины)
1 место – Чебаркуль
2 место – Трехгорный
3 место – Верхний Уфалей
Баскетбол 3х3 (женщины)
1 место – Верхний Уфалей
2 место – Чебаркуль
3 место – Южноуральск.
Фото: Дирекция спортивных мероприятий в Челябинской области.