Национальный проект «Демография» в цифрах и фактах

В мае 2018 года Президентом России В.В. Путиным издан Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в котором определены 12 национальных направлений развития Российской Федерации на период до 2024 года .

Рассмотрим один из них. Национальный проект «Демография».

Ключевые цели нацпроекта - увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Национальный проект «Демография» в цифрах и фактах на территории Челябинской области.

• финансовая поддержка семей при рождении детей; увеличение продолжительности жизни до 78 лет;
  • открытие центров общественного здоровья; 100 новых спортшкол; более 40 новых физкультурно-оздоровительных комплексов и стадионов;
  • 5850 новых мест в детских садах.

В рамках данного национального проекта Еманжелинский район участвует в региональном проекте "Спорт - норма жизни". В рамках которого проходит реконструкция школьных стадионов, оснащение спортивным и технологическим оборудованием. Уже совсем скоро благодаря данным проектам пройдет торжественное открытие стадиона МБОУ СОШ № 15 в поселке Зауральский.