•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Жители Челябинской области получили более 5 млн писем и посылок с помощью простой электронной подписи

E-mail Печать

В почтовых отделениях Челябинской области 87% посылок и заказных писем выдаются в ускоренном порядке, без заполнения извещений и предъявления паспорта. На сегодняшний день с помощью сервиса простой электронной подписи южноуральцы получи уже более 5 млн почтовых отправлений .

Сервис доступен клиентам бесплатно. Регистрация занимает считанные минуты. Получение писем и посылок с помощью простой электронной подписи в разы сокращает время обслуживания на почте, что особенно актуально в период новогодних пиковых нагрузок на почтовую сеть.

«В среднем ежемесячно почтовые отделения Челябинской области посещают более 3 млн человек. В высокий сезон, который начинается на почте в конце ноября и завершается в мае, поток клиентов увеличивается на треть. Цифровые технологии, которые активно внедряются на почте, помогают ускорить процесс получения почтовых услуг. Простой электронной подписью сегодня пользуются более 500 тысяч южноуральцев. Это один из самых популярных сервисов», - рассказал заместитель директора по операционному управлению УФПС Челябинской области Игорь Мурзин.

Услуга простой электронной подписи стала доступна жителям Челябинской области в середине прошлого года. В настоящее время 8 из 10 почтовых отправлений выдаются на почте с помощью этого сервиса.

При получении отправлений обладателю простой электронной подписи достаточно назвать оператору ФИО, номер телефона и трекинг-номер отправления. После чего на телефон клиента приходит смс с кодом подтверждения.

Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в почтовом отделении.

Информационная справка

УФПС Челябинской области предоставляет услуги почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.