•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Первые три мальчика

E-mail Печать

Вчера, 4 января, глава Еманжелинского района Евгений Светлов поздравил «новогодних» мамочек – тех, чьи малыши появились накануне и сразу после Нового года. Традиция поздравлять мам-«первооткрывателей» существует в районе с 2000 года. И обычно в первых числах января есть уже новорожденные. Так случилось и нынче – на 4 января в роддоме лежали шесть мам с малышами. Три человечка появились на свет 30 и 31 декабря (два мальчика и девочка), еще три мальчика – в первые дни нового года.

И если в прошлом году в это время в роддоме были десять мам, а среди новорожденных превалировали девочки (семь малышек и только три малыша), то в этом – лидируют парни. Из шести мам только у одной дочка, у остальных – сыновья. Причем – это тоже интересно – у всех шести – первенцы.

Самым первым в этом году родился Андрюша, сын красногорцев Веры и Виталия Барковых. Может, мама и мечтала встретить Новый год дома, но сын решил поторопиться и в пять часов утра порадовал 25-летнюю маму Веру своим громким криком.

Второй по счету новогодний малыш – Артемий – родился у еманжелинцев Анастасии и Александра Росляковых тоже 1 января, но ближе к вечеру. Третий малыш – сын Анастасии Корбан из Красногорского.

Для нашего роддома три малыша за четыре дня – не так уж много, потому что обычно в месяц бывает до пятидесяти (а то и больше) детишек.

Всех шестерых мам с их крошечками поздравлял вчера глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Евгений Владимирович пожелал не останавливаться на достигнутом и чтобы в каждой семье к первенцу добавились вторые и третьи ребятишки:

- Сейчас во многих семьях уже не по одному, а по двое и даже трое детей. И это, конечно, радует, потому что дети – наше счастье. Пусть счастья в ваших домах станет больше!

Каждой из женщин Евгений Владимирович вручил огромную мягкую игрушку и сертификат на тысячу рублей. На этот сертификат молодые родители смогут приобрести для своего малыша одежду в магазине «Удача».

Лариса БЕРЕЖНОВА

В 2012 году в еманжелинском роддоме на свет появились 550 малышей (в 2011-м – 492)