•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сдали на 100 баллов

E-mail Печать

Подведены итоги основного этапа единых государственных экзаменов. Два еманжелинских выпускника из школы № 4 и 15 по русскому языку получили максимально возможные 100 баллов. Причем если в 4-й школе 100-балльники в прошлые годы уже были, в истории 15-й – это первый максимально возможный результат ЕГЭ. Стоит отметить, что русский язык сдали все без исключения одиннадцатиклассники, в районе нет ни одной «двойки». А вот по математике результаты менее радостные. Максимальный балл по району – 75, с таким результатом второй обязательный экзамен сдали сразу несколько человек. Пять выпускников не сдали экзамен, не преодолев необходимый минимум. Отметим, что распоряжением Рособрнадзора минимальный балл по русскому языку был снижен с первоначально заявленных 36 до 24, по математике с 24 до 20.

Минимальный порог всех экзаменов по выбору остался таким, как его объявили осенью. Есть те, кто не преодолел необходимый минимум баллов и по предметам по выбору.

В двух школах – № 2 и 4 – абсолютно все одиннадцатиклассники справились с ЕГЭ.

Те, кто не сдал в основные сроки обязательный экзамен, не преодолев минимальный порог, уже съездили в Челябинск на пересдачу. Результаты пришли вчера: все пятеро набрали необходимый минимум баллов. Это означает, что все выпускники 11-х классов, участвующие в государственной итоговой аттестации, получат аттестаты об основном среднем образовании, рассказала заместитель начальника управления образования администрации района Галина Арестова. В среднем планку результатов ЕГЭ еманжелинские выпускники не снизили.

Интересный факт: выпускник прошлых лет, только в мае вернувшийся из армии, сдавал несколько экзаменов в форме ЕГЭ. И все сдал!

Наталия БАЛАБАНОВА