•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В «Луч», за интересом

E-mail Печать

Новый клуб по интересам «Луч» открылся в июле в центральной районной библиотеке. Входят в объединение члены еманжелинского общества инвалидов. На первой встрече собравшиеся узнали о задачах и планах клуба, выбрали его девиз и гимн , который сразу же и исполнили. Аккомпаниатором стал Алексей Лаздовский, которого организаторы пригласили на встречу в качестве первого «героя без галстука».

Собравшихся членов нового клуба поприветствовала заведующая центральной районной библиотекой Н.Ю. Балаева, библиотекарь С.А. Ленинская познакомила присутствующих с редкими экземплярами интересных книг и краеведческим материалом, рассказала, каким образом можно выбрать интересующую их литературу по каталогам, а З.Г. Кузнецова провела экскурсию по абонементу и рассказала про закрытые фонды, имеющиеся в библиотеке. Затем члены клуба участвовали в викторине на тему «Быт Древней Руси». В конкурсе отличилась Нина Михайловна Сбитнева и была отмечена призом.

В конце встречи собравшиеся пили чай с конфетами и печеньем и с удовольствием подпевали Валентине Григорьевне Бахаревой, которая посвятила открытию клуба несколько песен.

С. ЛЕНИНСКАЯ, Л. АСТАПОВА, З. КУЗНЕЦОВА, библиотекари ЦРБ