•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Вместе дружная семья

E-mail Печать

В День города наградили 13 семей Еманжелинского района. В проекте «Дружная семья дружного города» отметили семьи, которые прославляют город, чьи имена на слуху, а детьми по праву можно гордиться.

В номинации «Семейная династия» диплом получила семья Танковых. Здесь уже три поколения тесно связаны с творчеством. Владимир Иосифович много лет проработал в ДШИ имени Ф. Липса преподавателем, сейчас концертмейстер, одна из дочерей – Наталья Владимировна – педагог ЕДШИ. Внуки – Ксения, Артем, Анастасия и Алексей выучились в Еманжелинской школе искусств.

«Семья во благо» – здесь победили супруги Сурен и Анна Барсамян, а также – Галина Клопова. Сурен Васильевич и Анна Эдиссоновна занимаются благотворительностью – несколько лет помогают приюту «Росинка». А Галина Михайловна Клопова первой откликнулась на просьбу главы города Е.В. Светлова приютить беженцев из Украины – предоставила семье первый этаж в своем коттедже.

«Интернациональной семьей» стали Алексей и Лилия Подкорытовы. В их семье чтят и русские, и татарские традиции и живут очень дружно.

«Семья талантами богата» у Владислава и Инны Марковых. Родители – хореографы, и младший сын Виталий профессионально занимается бальными танцами. Также в этой номинации наградили Татьяну Евгеньевну Носенко и ее дочь Марину Кочневу – сотрудниц приюта «Росинка». Мама и дочь превратили территорию приюта в сказочный островок – здесь и водопад, и гигантские клумбы, и скульптуры…

Самой спортивной семьей признаны Елена и Евгений Крутых. И родители, и трое детей не раз принимали участие в городских соревнованиях.

Самой креативной семьей стали Татьяна Упир и Александр Беренцев. Татьяна, кстати, как и дочь Ева, пришла на церемонию в аквагриме. Тоже креатив.

«Семья моей мечты» – это Дилара и Владимир Федосовы. Много лет они создают праздничное настроение не только трем своим дочкам, но и всем горожанам.

«Семейные рекорды» – здесь отмечены две семьи. У Марины и Андрея Батуриных десять детей! Десять разных улыбок, десять объятий, и слово «мама», произнесенное десятью разными голосами… И если у Батуриных детки еще небольшие, то у Павла Серафимовича и Любови Васильевны Кудрявцевых (а супруги Кудрявцевы воспитали восемь детей) все взрослые, сложившиеся личности, у каждого свои семьи. На 45-летии свадьбы Кудрявцевых гуляли почти 50 детей, внуков и других родственников.

Всех глава района Е.В. Светлов поздравил лично, каждой семье вручил диплом и ценный подарок.

«Семьей во благо» также стали супруги Ишмухаметовы из Красногорского. У Оксаны Александровны и Марса Закиевича трое детей, все вместе Ишмухаметовы являются активными участниками разных мероприятий.
В номинации «Бизнес-семья» диплом вручили супругам Юлии Генрихс и Марату Батталову.

Лариса БЕРЕЖНОВА