•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Пожар закончился трагедией

E-mail Печать

В ночь на субботу, 4 октября, в Зауральском во время пожара погибли два местных жителя. Пожар был зарегистрирован в первом часу ночи. Соседи погорельцев вытащили до прибытия спасателей одного из пострадавших, 72-летнего мужчину. Первоначально – с признаками жизни. Однако на месте происшествия скорая констатировала его смерть, по предварительной версии, – от отравления угарным газом. Второго погибшего – 36-летнего хозяина – в дальней комнате, в спальне на диване, обгоревшим обнаружили огнеборцы.

Как рассказал начальник 106-й ПЧ Алексей Томилов, в прошлом году, 25 сентября, данный дом на ул. Кирова уже горел. Тогда причиной возгорания послужила старая проводка.

На этот раз, считает старший дознаватель ОНД № 12 Денис Бородин, вероятная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении. Как стало известно, оба мужчины – тесть с зятем – злоупотребляли алкоголем. В доме выгорели внутренняя отделка и вещи, особенно в двух комнатах, кровля и стены целы.

А вечером в воскресенье пожарные 106-й ПЧ выезжали в зауральский сад «Березка», где полыхала баня, скорее всего от перегрева печи.

Светлана ДМИТРИЕВА