•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Горел ангар

E-mail Печать

12 ноября на территории бывшего АТП сгорел ангар – склад. В результате этого пожара в нескольких районах Еманжелинска пропали телефонная связь и Интернет. Сигнал о возгорании на складе зарегистрирован в 11 часов 41 минуту. Как сообщила инспектор 6-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области Галина Белоброва, к месту пожара были направлены силы и средства гарнизона пожарной охраны по повышенному номеру вызова. При проведении разведки обрушилась кровля площадью 288 кв. м, что осложнило процесс тушения. Для успешной локализации и ликвидации пожара были поданы три ствола РСК-50, работали три звена газодымозащитной службы.

По словам Галины Белобровой, по предварительным данным, пожар произошел из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. В ликвидации пожара участвовали сотрудники ПЧ № 39 – Еманжелинск, № 106 – Зауральский, № 105 – Красногорский, № 66 – Еткуль. Руководил тушением пожара заместитель начальника 39-й ПЧ Алексей Пятков. Пострадавших нет.

В ходе пожара был нарушен магистральный кабель связи, поэтому жители поселков кирзавода, Пионерского и частично Рабочего остались без телефонной связи и Интернета, рассказал специалист связи ЗАО ЧПЭУТС Андрей Дульский. Частично связь была восстановлена уже в четверг, монтеры делают все возможное, чтобы сроки ремонта не затянулись.

В этот же день, 12 ноября, в Красногорском пожарные дважды тушили сад «Восход». Днем ранее в Зауральском сгорел гараж на ул. Кирова, в Красногорском – сарай на улице Советской.

Светлана ДМИТРИЕВА