•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Консул Испании оценил еманжелинский трактор

E-mail Печать

20 ноября в Еманжелинском районе побывал Почетный консул Испании в Екатеринбурге по УрФО Франсиско де Борха Родригес-Пантоха де Ори. В ходе трехчасового визита Почетный консул познакомился с рядом предприятий Еманжелинского района – Уральским агрегатно-механическим заводом, заводом противопожарного оборудования. Но особое внимание он уделил предприятию «Трактор» и продукции, производимой на нем - мини-тракторам.

- Господина посла заинтересовала эта продукция, потому что она конкурентоспособна по цене не только в России, но и на рынках других стран, - отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – Замечательно, что, несмотря на санкции, которые ввели ряд стран против России, Испания готова сотрудничать с нашей страной и проявляет к этому сотрудничеству интерес.

Франсиско де Борха Родригес-Пантоха де Ори сказал, что передаст всю информацию о еманжелинской продукции в Испанию. А на вопрос журналистов, понравилось ли ему на Урале, ответил, что уже успел полюбить Урал – ведь он живет здесь 12 лет.

- Если бы не понравилось – уехал бы обратно в Испанию, - признался он.

Евгений Светлов подчеркнул, что Еманжелинский район активно налаживает связи с иностранными консульствами. В апреле этого года Еманжелинский район посетил с рабочим визитом генеральный консул Республики Кыргызстан, результатом сотрудничества стало то, что мини-трактора уже поставляют в эту страну.

- Надеюсь, итогом этой встречи будут поставки еманжелинской продукции в Испанию, - отметил глава района.

Наталия БАЛАБАНОВА