•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

И парад Снеговиков

E-mail Печать

В Еманжелинском районе началась подготовка к Новому году. Во вторник прошло расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздника.

– У нас два самых больших праздника, которые отмечаем всем районом – День города и Новый год. Наша задача – провести новогодние мероприятия на таком уровне, чтобы всем жителям понравилось, чтобы у них поднялось настроение, чтобы все отдохнули и от праздника остались хорошие впечатления, – подчеркнул глава района Евгений Светлов.

Чтобы создать праздничное настроение у еманжелинцев, центральные улицы, сквер, здания учреждений и витрины магазинов в ближайшие дни оформят иллюминацией и новогодней атрибутикой. Как правило, активно откликаются на призыв украсить свое здание руководители бюджетных организаций и владельцы магазинов. Оргкомитет выразил надежду, что не подведут они и в этом году. Во всех городских поселениях к новогодним каникулам построят зимние городки – с горками, фигурами сказочных персонажей, елками. В Зауральском торжественное открытие городка запланировано на 24 декабря, в Еманжелинске – на 25-е.

Ожидается много сюрпризов! Один из них организаторы раскрыли заранее: в этом году на открытии зимнего городка в Еманжелинске пройдет парад Снеговиков. Причем в роли забавных новогодних персонажей предлагается выступить взрослым. В организации и учреждения района будут разосланы письма с приглашением принять участие в необычной акции. Лучших Снеговиков ждут призы.

И еще один новый конкурс ждет всех жителей района – на лучшую новогоднюю елку. Известно, что елки на Новый год наряжают во всех учреждениях, организациях и предприятиях. И многие из них очень яркие и красивые. Елку можно «одеть» не только в традиционный наряд, но и сделать ретроелку, елку хэнд-мэйд, арт-елку или даже елку-рекламу. Если будут заявки, отдельно оценят и елки, украшенные на улице, во дворах домов.

Любителей фотографии приглашают принять участие в конкурсе «С новым фото!». Снимки на новогоднюю тематику нужно присылать в управление культуры, молодежной политики и спорта администрации района, а лучшие из них можно будет увидеть в новогоднюю ночь у главной елки района: 1 января в час ночи в городском сквере у школы искусств покажут слайд-фильм конкурсных работ, а также наградят победителей конкурса.

Для школьников пройдет традиционный конкурс елочных игрушек.

Утверждена и программа праздничных мероприятий. В их числе – утренники, елка для отличников учебы, праздничные представления, конкурсы и концерты.

В новогоднюю ночь всех ждут в городском сквере на массовое гуляние. В 1.30 будет фейерверк! Праздничная программа с фейерверком готовится и в поселке Зауральском, там салют прогремит в час ночи.

Должны работать площадки для отдыха и в первые дни января. В частности, глава района дал поручение, чтобы катки работали с 1 января, а не с 4-го, как в прошлые годы. К слову, катки уже заливают. А с 6 декабря ежедневно с 9 до 20 часов будет работать прокат коньков на стадионе «Шахтер».

– Сделаем этот Новый год особенным – ярким, запоминающимся, – подчеркнул глава района Е.В. Светлов, обращаясь ко всем службам, принимающим участие в подготовке праздничных мероприятий.

Наталия ЛАНКИНА