•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Непоседы» вновь с победой

E-mail Печать

Глава района Евгений Светлов пригласил в гости театр танца «Непоседы» и его художественного руководителя Ольгу Расторгуеву. Встреча состоялась 25 ноября. Девочки, как и подобает настоящим артистам, пришли в ярких костюмах. Причиной пообщаться в неформальной обстановке за кружечкой чая послужило успешное выступление танцоров на нескольких фестивалях – от открытого районного до международного.

На каникулах, в начале ноября, «Непоседы» приняли участие в двух международных конкурсах в Москве, которые назывались «Единство России» и «Богатство России». В столицу еманжелинцы привезли разножанровый репертуар. И в том, и в другом конкурсе коллектив награжден дипломами II степени за танцы «Пластилиновая сказка» и «У медведя во бору». Более того, дипломами отмечены три солистки. Екатерина Бурнатова покорила профессиональное жюри, исполнив «Татарский танец», «Огневушка-поскакушка», и была награждена дипломами I и II степеней. Николь Мальцева, выступив на столичной сцене с номерами «Стригушка» и «Розовая пантера», признана дипломантом I и III степеней. Марина Юркова, исполнительница танцев «Случайная встреча» и «Скакалка», стала дипломантом II и III степеней. В коллективных танцах также принимали участие Мария Каньшина, Мария Гаранова и Алина Ваншайдт – самая маленькая из «непосед».

Жюри конкурса «Единство России» возглавила народная артистка СССР, художественный руководитель государственного академического хореографического ансамбля «Березка» Мира Кольцова, которая отметила исполнительское мастерство еманжелинских танцоров и профессиональную работу педагогов – художественного руководителя театра танца Ольги Расторгуевой и балетмейстера Ольги Самохваловой.

Глава района Евгений Светлов поделился впечатлением от знакомства с творчеством «Непосед»: 22 ноября на I открытом районном конкурсе-фестивале детского и юношеского хореографического искусства «Звезды из будущего-2014» в Красногорском они заняли первое место в младшей группе. «Трехчасовой конкурс пролетел на одном дыхании», – уже как зритель заметил Евгений Владимирович.

Глава района поинтересовался у юных «непосед», какой коллектив им больше всего запомнился в Москве – оказалось, краснодарская «Премьера». Девочки рассказали Евгению Владимировичу также, что поездка на поезде их нисколько не утомила, что в Москве им очень понравилось: жили они в современной гостинице, бросали монетку на нулевом километре, участвовали в развлекательных мероприятиях, создании мультфильмов, масштабном флешмобе «Моя Россия»…

Отвечая на вопросы главы о занятиях и созданных условиях для репетиций, Ольга Юрьевна Расторгуева призналась, что решать организационные вопросы ей всегда помогают родители. А танцевальному залу в ДК им. А.С. Пушкина, в настоящее время необходим ремонт. Глава планирует изучить эту проблему и найти  возможные пути ее решения.

Встреча закончилась пожеланиями успехов, терпения юным талантам и просьбой не забывать про учебу. Евгений Владимирович подчеркнул, что девочкам очень повезло с наставником – Ольгой Юрьевной Расторгуевой.

Татьяна СОКОЛОВА