•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Министр посетил больницу нашего района

E-mail Печать

Все муниципальные больницы Челябинской области с 1 января переходят в подчинение министерства здравоохранения региона. Эти вызвана деловая активность членов правительства Южного Урала. Сегодня, 25 декабря, в Еманжелинск с деловым визитом приезжал министр здравоохранения Челябинской области  Сергей Кремлев.

Его сопровождали глава муниципального района Евгений Светлов, его заместитель по здравоохранению Светлана Логанова и главный врач ГКБ № 1 Юрий Волков. Министр познакомился детально с работой городской больницы, побеседовал с кадрами и пациентами, прошолся по всем корпусам и отделениям. Глава района рассказал о затратах на зравоохранение Еманжелинска и посёлка Красногорский. Впервые основательный ремонт за счёт областного бюджета претерпела в этом году красногорская больница №2: 3,5 миллиона рублей на реконструкцию и укомлектация кадрами сделали её одной из лучших больниц Челябинской области. По рейтингу министерства здравоохранения региона Красногорская больница № 2 почти вошла в десятку лучших (11 место), а еманжелинская –   заняла 22 место. Но здесь и с кадрами напряжённо, а на ремонт было потрачено 2,5 миллиона при большей потребности. Районный бюджет дополнительно выделил ещё полмиллиона. Увы, средства дотационного района весьма ограничены.

На что министр сказал прессе, что будет помогать тем, кто работает согласованно с властями, у кого есть планы на будущее. И в этом плане Еманжелинский район произвёл на гостя благоприятное впечатление: особенно кадры медперсонала.