•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Печи и проводка…

E-mail Печать

Именно их неисправность – главная причина пожаров. За 2014 год на территории Еманжелинского района было зарегистрировано 82 пожара, за 2013-й – 79. Число получивших травмы и погибших во время пожаров в прошлом году также значительно больше – 12 против 6.

Если рассматривать по поселениям, то в Еманжелинске произошло 50 огненных событий за прошлый год, в которых погибли три человека, рассказал старший дознаватель ОНД № 12 Денис Бородин. В Красногорском зафиксировано 19 пожаров, гибель трех человек, в Зауральском – 13 пожаров, гибель одного человека.

Основные причины огненных событий – неисправные печи, бытовые приборы и электропроводка, курение в постели, часто в нетрезвом виде.

В этом году от пожаров пострадали две усадьбы частных домовладений, и обе 2 января. Утром, в 6.30, огнеборцы ПЧ № 39 были вызваны в пер. Культурный пос. Пионерского. Там сосед обнаружил возгорание бани, и, по словам старшего дознавателя ОНД № 12 Дениса Бородина, благодаря бдительности этого человека удалось потушить пожар на ранней стадии. Во втором случае в 15.56 загорелась веранда жилого дома на ул. Октябрьской в Рабочем – хозяйка вызвала пожарных. Обошлось без пострадавших, огнем повреждено потолочное перекрытие строения. Возгорание произошло из-за замыкания электропроводки.

Светлана ДМИТРИЕВА