•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Сообщи, где торгуют смертью»

E-mail Печать

С 16 марта Еманжелинск принимает участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Первый этап продлится до 27 марта. Второй состоится осенью.

Главная цель мероприятия – привлечь внимание общества к противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их употребления, а также напомнить контакты тех, к кому можно обратиться за помощью в сложных ситуациях.

Во время проведения акции сотрудники полиции проверят места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с целью выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Совместно с органами управления образования и учреждениями здравоохранения полицейские проведут профилактические беседы о вреде немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также расскажут об ответственности за участие в их незаконном обороте – рассказала старший инспектор ПДН Лариса Соколова.

В Еманжелинском районе за два месяца текущего года по линии незаконного оборота наркотиков выявлено 13 преступлений. За появление в общественных местах в состоянии наркотического опьянения к административной ответственности привлечено 2 человека. На учете в ПДН за употребление наркотических и психотропных веществ без назначения врача числится 3 несовершеннолетних.

Сотрудники полиции ОМВД России по Еманжелинскому району напоминают, что сообщить информацию о распространении и изготовлении наркотических веществ можно по телефону «доверия» 8 (35138) 2-18-01, 2-11-29 или по телефону КДН 2-19-40