•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Почта России доставит почти 50 тысяч посылок с южноуральскими саженцами во все регионы страны

E-mail Печать

На Почте России – сезон осенней рассылки саженцев. В сентябре-октябре южноуральские производители посадочного материала отправят своим клиентам около 50 тысяч посылок с садовыми культурами.

Осенняя рассылка саженцев имеет свои особенности. В отличие от весеннего периода отправку посылок Почта России начинает не с южных, а наоборот, с северных территорий. Следом в дорогу отправляются заказы для клиентов, проживающих в средней полосе России. И завершается сезон рассылкой саженцев в южные регионы.

Благоприятные условия для транспортировки растений – прохладная погода, допускаются незначительные минусовые температуры. Для того чтобы молодые растения хорошо перенесли дорогу, их специально готовят к пересылке. Производители посадочного материала используют различные варианты защиты корневой системы, самый популярный из которых – обертывание мхом: он хорошо удерживает влагу и обеспечивает сохранность груза. Отправления с посадочным материалом Почта России перевозит в специальных пластиковых контейнерах.

В осенней рассылке преобладают плодово-ягодные культуры: яблони, груши, абрикосы, смородина, крыжовник. Южноуральские саженцы пользуются большим спросом у российских садоводов. География рассылки – все регионы страны от Камчатки до Калининграда. В этом году осенняя отправка саженцев завершится в начале октября. С середины следующего месяца производители посадочного материала начнут рассылку семян.

Информационная справка

УФПС Челябинской области – филиал федерального почтового оператора ФГУП «Почта России», предоставляющий услугу почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.