•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Узбекистане будут собирать Еманжелинские мини-тракторы

E-mail Печать

На стенде Челябинской области сразу выделяется яркий мини-трактор “Уралец”. Вот первые кадры, где его презентует глава региона. Малогабаритную технику собирают в Еманжелинске. И ей гордятся, ведь этот малыш может не только работать в поле, но и убирать снег , подстригать газоны и бурить ямы.

“Надежный. Пользуется серьезным спросом. Мы надеемся, что на этой выставке заинтересуем сельхозпроизводителей Узбекистана этой техникой. Где развивается фермерское хозяйство, где хозяйства небольшие, это незаменимая история”, – говорит Борис Дубровский.

Общие бизнес-интересы у Республики Узбекистан и Челябинской области есть и в других сферах. Борис Дубровский заключил соглашение с администрацией Намаганской области. В документе говорится о развитии торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей между Южным Уралом и Узбекистаном.

По данным Российского экспортного центра, в прошлом году Челябинская область стала лидером по объему вывоза товаров в Узбекистан среди всех регионов России. Успех планируют повторить и в этом году. Только в первом полугодии 2018 года товарооборот составил 150 миллионов долларов.

Новыми направлениями сотрудничества может стать организация программ туристического обмена, в том числе в сфере детского туризма. Сейчас решается вопрос открытия прямого рейса Челябинск – Ташкент.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: