•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сотрудница Челябинского филиала Почты России победила в макрорегиональном этапе конкурса профмастерства

E-mail Печать

В Челябинске состоялся макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В этом году традиционный конкурс лучших почтовых работников впервые проводится сразу для двух профессий - операторов связи и начальников отделений Почты России.

За звание лучшего в профессии соревновались победители региональных этапов – 6 операторов и 6 начальников отделений почтовой связи из Курганского, Ханты-Мансийского, Челябинского, Ямальского, Тюменского и Свердловского филиалов Почты России. Всего в макрорегионе Урал на сегодняшний день трудятся почти 4 000 тысячи операторов связи и более 2 700 начальников отделений.

Открывая мероприятие, директор макрорегиона Урал Почты России, председатель жюри макрорегионального этапа конкурса профмастерства Дмитрий Киселев отметил: «Мы сегодня определим лучших, тех, кто поедет в Москву бороться за звание лучших в своей профессии на уровне страны. Я, конечно, мечтаю, чтобы все призы были наши, но главное – независимо от результатов не останавливаться на достигнутом, участвовать во всех интересных мероприятиях, которые организует Почта России, продолжать развиваться и расти в личном и профессиональном плане».

Приветствуя гостей и участников мероприятия директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов, отметил, что Южный Урал не первый раз принимает конкурсы макрорегионального уровня. «Это всегда почетно и ответственно. И тем более приятно в юбилейный для Челябинской почты год, – сказал Владимир Образцов. – 220 лет назад в городе официально появилась «почтовая гоньба», штатная численность почтовой станции составляла тогда 6 человек. Сегодня на Почте трудится многотысячный коллектив преданных почтовому делу людей. Рад, что у нас есть замечательная возможность встречаться на таких мероприятиях, выявлять сильнейших, обмениваться опытом, расти профессионально».

В ходе конкурса участники представили самопрезентацию, продемонстрировали знание почтовой теории и навыки практической работы.

Победителем в конкурсной номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» стала представительница Челябинского филиала, начальник почтового отделения Еманжелинска Дарья Балашкина. Второе место заняла представительница Ханты-Мансийского филиала Алла Кушнир, третье – завоевала Ирина Молодкина из Тюмени.

Дарья Балашкина – молодой руководитель, ей 24 года, стаж работы в должности начальника отделения – всего два года. При этом коллектив, которым она руководит, успешно справляется с поставленными задачами и перевыполняет планы. «Хороших результатов удается достичь благодаря слаженной работе всех сотрудников. Поддержка друг друга помогает нам преодолевать все трудности ради любимого дела», – говорит Дарья. А в свободное от работы время девушка занимается современными танцами и ездит на фестивали электронной музыки.

Звание «Лучший оператор связи» присуждено представительнице Тюменского филиала Варваре Галиевой. На втором месте – Анастасия Попченкова из Екатеринбурга, третье – у представительницы Ханты-Мансийского филиала Дарьи Шумковой.

Победители макрорегионального этапа конкурса награждены дипломами, ценными подарками и памятными значками «Лучший оператор связи» и «Лучший начальник отделения почтовой связи». Дарья Балашкина и Варвара Галиева представят макрорегион Урал во Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Москве в декабре этого года.

По итогам заключительного этапа конкурса лучшие участники получат из рук генерального директора Почты России, председателя Профсоюза работников связи России и партнеров конкурса призы и подарки. Победителям будут вручены дипломы за 1, 2 и 3 места в каждой профессии и сертификаты на получение денежной премии. Первое место – 175 000 рублей, второе место – 125 000 рублей и третье место – 75 000 рублей. Кроме того, обладатели 1 места получат также эксклюзивные стелы «Лучший по профессии». А главным сюрпризом для тех, кто займет 1 место, станет специальный приз каждому от генеральных партнёров конкурса – компаний «ЯРкоГрупп» и «Столото» – автомобиль!

Информационная справка

УФПС Челябинской области – филиал федерального почтового оператора ФГУП «Почта России», предоставляющий услугу почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.