•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

После глобальных распродаж объем импортных посылок в почтовых отделениях Южного Урала увеличился на 25%

E-mail Печать

В течение двух недель, прошедших с момента завершения глобальных распродаж, которые проводятся в ноябре, Почта России зафиксировала рост количества обрабатываемых иностранных почтовых отправлений с товарными вложениями на 25% по сравнению с октябрем текущего года.

В октябре почтовые отделения Челябинской области обрабатывали в среднем 16 тысяч иностранных посылок в день. В период с 24 ноября по 7 декабря на фоне проведения международных распродаж, в которых активно принимают участие крупнейшие зарубежные маркет-плейсы, объем поступивших международных отправлений с товарными вложениями увеличился до 20 тыс. штук в день, что на 25% выше показателей октября.

«Рост популярности глобальных распродаж способствует увеличению объема иностранных посылок, которые обрабатывает Почта России, и фактически приводит к увеличению пикового периода. Если раньше под ним понимался самый конец ноября и декабрь, то сегодня он растягивается, по сути, на два месяца. Несмотря на возросшую нагрузку, наши логистические центры сохраняют существенный запас мощностей для того, чтобы обеспечить оперативную доставку посылок в преддверии Нового года», - отметил первый заместитель генерального директора Почты России по инфраструктуре Алексей Скатин.

По итогам 11 месяцев 2018 года Почта России в Челябинской области обработала 5,8 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 41% превышает показатель 11 месяцев 2017 года (4,2 млн шт.).

Информационная справка

УФПС Челябинской области – филиал федерального почтового оператора ФГУП «Почта России», предоставляющий услугу почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: