•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

КУНАШАКСКИМ РАБОТОДАТЕЛЯМ РАССКАЗАЛИ О СУБСИДИИ НА ПРОФОБУЧЕНИЕ РАБОТНИКОВ-ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ

E-mail Печать

Ведущий специалист Кунашакской службы занятости населения Руфина Мужагитова посетила 5 предприятий и учреждений района из числа частного предпринимательства. Маркетинговые выезды были посвящены вопросам организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в рамках информационной кампании «Старшее поколение может учиться!».

В ходе маркетинговых визитов состоялись встречи с руководством, специалисты рассказали о возможности обучения работников предпенсионного возраста в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

«В рамка проекта работодатели получат субсидию на возмещение затрат на организацию профобучения и дополнительного профобразования работников предпенсионного возраста. За год планируется обучить не менее 1168 предпенсионеров. Цель проекта - актуализация компетенций и обновление профессиональных знаний работников предпенсионного возраста», - пояснила Руфина Мужагитова.

Итогом маркетинговых выездов стала предварительная договоренность с тремя руководителями-предпринимателями на обучение предпенсионеров в ООО «Гарант» - на водителя категории «Б», в ИП «Магасумова О.Н.» - по специальности «визажист», в ООО «Канзафаровский карьер» бухгалтера предпенсионного возраста направят на курсы повышения квалификации.

«Индивидуальное общение с работодателями по конкретным вопросам всегда результативнее, чем просто призыв сотрудничать со службой занятости населения», - отметила Руфина Мужагитова.

Более подробную информацию по вопросам обучения работников предпенсионного возраста можно получить в  Главном управлении  по  труду и  занятости населения  Челябинской области  8 (351) 261-51-44, а также в Центре консультаций в сфере труда и занятости 8-800-444-80-88 (звонок бесплатный).

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: