Как выбрать трикотажную одежду для детей?

Трикотажные вещи - это прекрасный вариант для гардероба ребёнка. Многие родители выбирают для своих детей именно трикотаж, поскольку данная ткань является гипоаллергенной, прекрасно сидит на фигуре, согревает и впитывает влагу .

При выборе трикотажной одежды прежде всего нужно смотреть на следующие параметры:

1. Состав. Чем более натуральным является трикотаж, тем лучше. В состав может входить хлопок, шёлк, шерсть. Конечно, вещь может включать в себя небольшое количество синтетических волокон, но их должно быть не более 20%. Чем младше ребенок, тем более натуральные вещи рекомендуется для него приобретать. На этом сайте https://viotex37.ru/detskiy-assortiment/dlya-malchikov представлен большой выбор модной трикотажной одежды для детей разных возрастов.
  2. Размер. Вещь должна сидеть по размеру. Трикотажная одежда легко растягивается и принимает форму тела. Однако не стоит приобретать вещь не по размеру. В ней ребенок будет чувствовать себя дискомфортно. Не покупайте одежду на вырост. Малыш будет чувствовать скованность во время движения.
  3. Фасон. Моделей детской только много. Обращайте внимание не только на дизайн вещи, но и на ее комфортность. Для маленьких детей отлично подходят трикотажные костюмчики и комбинезоны. Для девочек подадут туники, платья, кофточки.
  4. Качество. Обязательно оцените качество выбранной вещи. Эксперты рекомендуют попробовать растянуть трикотажную вещь в различных направлениях. Если изделие высокого качества, оно быстро вернется в первоначальный вид. Если трикотаж имеет яркий рисунок, попробуйте потереть его влажным платком. Если на нём останется отпечаток, вещь будет линять при стирке. Также она может начать окрашивать кожу и вызвать аллергию. Обратите внимание на швы. На изделии не должно быть торчащих ниток, петелек и ворсинок. В противном случае вся вещь может быстро покрывается зацепками.

Советы по выбору трикотажных изделий

Если вы ищете качественные трикотажные вещи, посетите этот сайт https://viotex37.ru/detskiy-assortiment/dlya-devochek. Здесь вы найдете большое разнообразие вещей. Вот некоторые советы, которые вам помогут:

1. Покупайте вещи, пропускающие воздух.
  2. Самые мягкие шерстяные вещи изготавливаются из шерсти ангоры, мериноса, кашемира.
  3. Приобретайте одежду по размеру, чтобы она не слетала и не складывалась в складки.
  4. Теплые трикотажные вещи приобретайте на один размер больше, чем футболки и майки.
  5. Выбирайте вещи такого фасона, который подходит ребенку по возрасту.
*Администрация сайта не несет ответственности за содержимое этой статьи