•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Почтовый автопарк Челябинской области пополнился 51 новым автомобилем

E-mail Печать

Почта России обновляет автопарк. В ближайшее время на почтовые маршруты Челябинской области выйдет новый транспорт – 32 автомобиля марки Lada Largus и 19 УАЗов. Новые машины распределят по почтамтам. Транспорт будет использоваться для почтового обмена с отделениями связи . Часть автомобилей Lada Largus поступит в курьерскую службу Почты России.

Автомобили адаптированы для перевозки почтовых отправлений. Транспорт оборудован системой ГЛОНАСС, которая позволяет отследить маршрут и местоположение машины. Синий цвет и наклейки с почтовой символикой выделят автомобили Почты России в потоке транспортных средств.

«Приобретение нового транспорта позволяет постепенно выводить из эксплуатации машины с большим сроком службы. Это положительно сказывается на качестве и эффективности работы. Новые машины повышают скорость доставки почтовых отправлений и позволяют сократить издержки на ремонт и обслуживание», - отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

В прошлом году автопарк Почты России в Челябинской области также пополнился новой техникой. На маршруты вышли 27 машин Lada Largus.

На сегодняшний день в доставке почты задействованы 320 единиц транспорта. В зависимости от маршрутов используются автомобили различных марок: от легковых Lada Largus до грузовых Hino и «Камаз». За год почтовые автомобили проходят по дорогам Челябинской области более 12 миллионов километров пути.

Информационная справка

УФПС Челябинской области предоставляет услуги почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: