•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Ведется прием заявок на субсидии от работодателей Челябинской области

E-mail Печать

В Челябинской области реализуется комплекс дополнительных мероприятий, способствующих повышению занятости и конкурентоспособности на рынке труда людей, испытывающих трудности в поиске работы .

В рамках дополнительных мер в июне 2021 года Главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области был дан старт по участию в отборе работодателей Челябинской области на получение субсидии при содействии занятости:

  • граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • подростков в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • граждан, проживающих в моногородах Челябинской области с напряженной ситуацией на рынке труда;
  • инвалидов и их наставников.

«Уже прошла отбор 91 организация и заключены соглашения на предоставление субсидии на компенсацию расходов по заработной плате работников. В рамках данных соглашений трудоустроено 249 южноуральцев, – сообщают в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области. – Также заключены соглашения с тремя индивидуальными предприниматели из моногородов Челябинской области с напряженной ситуацией на рынке труда, которые получат по 67,6 тысяч рублей на возмещение затрат на создание собственного дела».

Заявки от работодателей на отбор в получении субсидии принимаются ежемесячно. Претенденты на субсидии вправе подать заявку на участие в одном или нескольких направлениях с приложением отдельного пакета документов по каждой заявке.

Всю информацию по участие в отборе можно прочитать по ссылке https://szn.gov74.ru/szn/other/subsidiigrant/subsidii2021g.htm