Южноуральцев приглашают на ярмарки вакансий

Служба занятости населения региона приглашает жителей Южного Урала на ярмарки вакансий. 29 сентября в Троицком центре занятости населения состоится сразу две ярмарки вакансий: отраслевая и  специализированная – для людей с ограниченными возможностями .

На отраслевой ярмарке вакансий 29 сентября 2021 года в 10:30 представители Акционерного общества "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" предложат более 40 свободных мест.

Сегодня на завод для работы в городе Южноуральске требуются: наладчик кузнечно-прессового оборудования, слесарь-инструментальщик, укладчик-упаковщик, фрезеровщик, токарь, штамповщик, мастер участка, выбивальщик отливок, наждачник, оцинковщик, травильщик и другие.

Работодатель предоставляет: доставку служебным транспортом, наставничество – обучение и переобучение работников смежных специальностей, социальные программы для сотрудников и другое.

«Подробную информацию о заявленных вакансиях можно посмотреть онлайн на портале «Работа России» по ссылке https://trudvsem.ru/vacancy/ЮАИЗ или обратиться в Центр занятости населения по месту жительства, – разъяснили в Областной службы занятости населения».

В этот же день 29 сентября в 11:00 часов жителей города Троицка и Троицкого района приглашают на специализированную ярмарку вакансий для людей с ограниченными возможностями.

В ярмарке вакансий примут участие сразу три работодателя: МПК "Ромкор", МКУ "Приют" и   МБОУ «СОШ №7» и предложат квотируемые вакансии, например: архивариус, рабочий по уходу за животными. Информацию о предлагаемых вакансиях можно посмотреть на портале «Работа  России» trudvsem.ru по названию компании или обратиться по номеру телефона для консультаций.

Обе ярмарки вакансий пройдут по адресу: город Троицк, ул. 30 лет ВЛКСМ, 3. Консультации можно получить по телефону 8-(351-63)2-09-10.

На мероприятиях у всех соискателей будет возможность заявить о себе, пройти первичное собеседование с представителями работодателей, уточнить требования, уровень заработной платы и условия труда.

Также специалисты службы занятости населения окажут гражданам бесплатные консультации по организации поиска работы, о государственных услугах и мероприятиях по содействию занятости.

Напомним, в 2021 году на Южном Урале реализуется целый комплекс мер по восстановлению численности занятого населения, в который входят мероприятия по трудоустройству граждан, в том числе через ярмарки вакансий. Адреса центров занятости населения, информацию о ярмарках вакансий и мероприятиях по содействию занятости населения можно найти на официальном сайте szn.gov74.ru.