•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Работодателей региона приглашают принять участие в отборе на получение субсидий!

E-mail Печать

Главное управление по труду и занятости населения объявляет о начале отбора получателей субсидий среди организаций, ИП и НКО для возмещения затрат на содействие занятости граждан. Организации и индивидуальные предприниматели могут получить субсидии на возмещение затрат на содействие занятости граждан испытывающих трудности в поиске работы, а именно:

  • граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • несовершеннолетних граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • безработных граждан, проживающих в моногородах региона с напряженной ситуацией на рынке труда;
  • инвалидов и их наставников.

Субсидии могут быть предоставлены некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на финансовое обеспечение затрат, связанных с организацией сопровождения инвалидов при трудоустройстве по направлению центра занятости населения.

Предусмотрены субсидии и для некоммерческих организаций, принявших на работу граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Также объявлен прием заявок на участие в отборе индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в моногородах Челябинской области с напряженной ситуацией на рынке труда, для получения субсидии на возмещение затрат на создание собственного дела.

«Претенденты на субсидии вправе подать заявку на участие в одном или нескольких направлениях с приложением отдельного пакета документов по каждой заявке», – отметили в Областной службе занятости населения.

Более подробную информацию и формы заявок можно найти на сайте Главного управления в разделе «Дополнительно», далее подраздел «Субсидии и гранты» по ссылке https://szn.gov74.ru/szn/other/subsidiigrant/subsidiiv2022g.htm

Консультирование по вопросам проведения отбора заявок можно получить в Главном управлении (г. Челябинск, ул. Комсомольская, 18а, кабинеты 115, 117, 119); по телефонам: 261-51-22, 261-51-44, 261-51-19; по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

СПРАВОЧНО

Служба занятости населения реализует комплекс мероприятий и услуг, способствующих повышению конкурентоспособности на рынке труда людей, испытывающих трудности в поиске работы. В Челябинской области реализуется государственная программа «Содействие занятости населения Челябинской области. Среди основных задач программы – содействие занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы; снижение напряженности на рынке труда, в том числе в моногородах, и поддержка эффективной занятости населения. Также реализуется государственная программа «Доступная среда», цель которой – создание условий для интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: