•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Роллы: универсальная еда для любой ситуации

E-mail Печать

Хотите быстро перекусить, провести романтический ужин или развлечься в компании друзей? Идеальным вариантом для этого являются роллы. Их можно подавать в любое время, они подходят в качестве ежедневной еды или праздничной закуски. При этом это достаточно недорогой продукт, который гарантированно понравится всем в вашей компании .

Роллы — это разновидность суши. Они делаются на циновке из бамбука. Сначала на нее укладывают смоченный лист нори (морская водоросль). Сверху тонким слоем наносится специально отваренный в приправах рис, а затем — начинка. Далее при помощи циновки формируется рулетик. Его разрезают на 6-8 частей и подают к столу. Готовить этот продукт самостоятельно достаточно сложно и долго. Поэтому лучше заказать доставку роллов в ресторане Фарфор. В нем готовят блюда исключительно из качественных и свежих продуктов, поэтому они вам гарантировано понравятся.

Виды роллов

Суши распространилось по всему миру в 80-е годы прошлого века. Сначала они стали популярны в Америке, потом пришли в Европу и РФ. Существует множество видов роллов, причем каждый повар или ресторан добавляет в рецепт что-то свое. Давайте рассмотрим классические варианты, чтобы вы понимали, какими они вообще бывают:

  1. Стандартный ролл готовится способом, который мы описали выше. В качестве начинки, помимо риса, используется лосось, угорь, морской окунь и другие морепродукты. Подают их с маринованным корнем имбиря, васаби и соевым соусом.
  2. Фирменные рецепты. Их существует огромное множество. Кто-то использует сыр и овощи, кто-то добавляет чернослив и копченое мясо. Одним словом, здесь нет каких-то традиций и правил.
  3. Калифорния. Считается одним из самых распространенных. Рецепт был разработан в американском городе и стал очень популярным. В состав входит авокадо и мясо краба. Сверху его не покрывают нори, а посыпают икрой летучей рыбы.
  4. Филадельфия. Также был разработан в одноименном городе. В состав начинки входит сливочный сыр, перемешанный с зеленью (лук, огурец, авокадо, икра рыбы). Кусочек заворачивают в тонко нарезанную рыбу, чаща всего — лосось.

Именно подобные роллы считаются самыми популярными. Их можно купить повсеместно, в том числе и в ресторане Фарфор. Вы можете выбрать в меню и другие блюда. Стоят они относительно недорого, но при этом очень вкусные.

Преимущества роллов

К плюсам данного продукта можно отнести:

  1. Универсальность. Он подходит для любых праздников, от Нового года до Дня Рождения. Его можно есть в любых ситуациях, от свиданий до обычного ужина.
  2. Доступная стоимость. Цены на данный продукт вполне доступны, поэтому вы сможете покупать его в любое время.
  3. Свежесть и экологичность. Для изготовления используются только качественные ингредиенты, поэтому вы можете не переживать о своем здоровье.

Попробуйте — вам гарантированно понравится.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: