•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Южноуральские работодатели могут получить субсидии на организацию наставничества!

E-mail Печать

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области проводит отбор получателей субсидий на организацию наставничества юридическими лицами (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) .

Субсидии предоставляются работодателям, осуществляющим производственную деятельность на территории Челябинской области.

Цель предоставления субсидий – развитие наставничества и закрепление на рабочих местах молодых специалистов в возрасте до 35 лет, в том числе выпускников организаций среднего профессионального и высшего образования. К специалисту, оформленному с должностными обязанностями наставника, должен быть прикреплен трудоустроенный молодой специалист.

Субсидии предоставляются на возмещение затрат работодателей на выплату заработной платы за наставничество и на уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Размер возмещения затрат на оплату труда наставника рассчитывается пропорционально отработанному времени наставника и не может превышать 20388,73 рубля в месяц на каждого наставника. При этом период возмещения затрат на оплату труда наставника не может превышать 3 месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев текущего финансового года.

Работодатель может подать в течение текущего года несколько заявок на участие в отборе, количество наставников суммарно в поданных заявках не должно превышать 10 человек.

Заявки для участия в отборе получателей субсидии принимаются ежемесячно.

Подробнее об условиях получения субсидий на организацию наставничества можно узнать:

по телефону: 8 (351) 237-08-92

по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области по адресу:

г. Челябинск, ул. Комсомольская, 18-а, каб. 102, 104

на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области по ссылке https://szn.gov74.ru/szn/other/socialnoepartnerstvo/subsidiinanastavnichestvo.htm

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: