•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Только за прошедший месяц было проведено 85 ярмарок вакансий, в которых приняли участие 140 организаций и предприятий региона

E-mail Печать

Служба занятости населения поддерживает тесное сотрудничество с предприятиями и организациями региона. За прошедший месяц областными центрами занятости населения было проведено 85 ярмарок вакансий, в которых приняли участие 140 организаций и предприятий региона.

Среди них:

 

  • ООО «МИКЕРАМ»;
  • ОАО «Санаторий Урал»;
  • ООО Агрофирма «Ариант»;
  • ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс»;
  • ООО «Механоремонтный комплекс» города Магнитогорска;
  • ООО «КЗАХЛ»;
  • «МПК «Ромкор»;
  • ООО «Русские пряники»;
  • ОАО «Южуралкондитер».

На ярмарках вакансий работодателями было заявлено 1847 свободных рабочих мест. Требовались и высококвалифицированные специалисты, и простые рабочие.

На многих предприятиях увеличиваются объемы производства, в связи с чем возникает острая потребность в кадрах.

Так, в связи с заключением государственного контракта на Автомобильном заводе «Урал» города Миасса открыты новые вакантные места. Ярмарки вакансий для предприятия провели специалисты службы занятости городов: Миасса, Усть-Катава, Катав-Ивановска и Юрюзани.

Поступают вакансии и из соседних регионов. В связи с кратным увеличением загрузки производственных мощностей Верхнетуринскому машиностроительному заводу (Свердловская область) срочно требуются работники. Информация для привлечения новых сотрудников на предприятие размещена на официальных сайтах и собственных страницах Главного управления и центров занятости населения Челябинской области.

В ближайшее время служба занятости населения приступит к тесному сотрудничеству с предприятиями ОПК. Меры по заполнению вакантных мест уже принимаются.

Сегодня в Челябинске прошла общегородская ярмарка вакансий, участие в которой приняли около 70 организаций и предприятий, в том числе АО «Сигнал» и АО «Пластмасс». Предприятия относятся к оборонно-промышленным: АО «Сигнал» входит в концерн ГК «Ростех» и холдинг АО «НПК «Техмаш», АО «Пластмасс» – в концерн ГК «Ростех» и холдинг АО «НПК "Техмаш"».

В АО «Сигнал» открыты вакансии для высококвалифицированных рабочих – наладчиков, токарей, фрезеровщиков, шлифовщиков. Но предложения есть и для людей без специальной подготовки и опыта работы.

В АО «Пластмасс» примут на работу: слесаря механосборочных работ, электромонтера, мастера по ремонту оборудования, начальника участка, механика цеха и др.

Информацию о заработной плате, должностных обязанностях и требованиях к кандидату на вакансии АО «Сигнал» и АО «Пластмасс», а также других предприятий можно посмотреть на портале «Работа России».

«Служба занятости населения приступила к тесному сотрудничеству с предприятиями ОПК. В ближайшее время будут проведены мероприятия с данными организациями по решению вопросов заполнения вакансий, более интенсивному привлечению кадров», – комментируют в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: