Крупнейшие южноуральские предприятия представят вакансии на Всероссийской ярмарке трудоустройства

12 апреля состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На Ярмарке трудоустройства соискателям помогут не только быстро найти работу, но и окажут помощь в планировании карьеры.

Посетители Ярмарки получат возможность:

• лично и в онлайн режиме пройти собеседование сразу с несколькими работодателями Челябинской области;

• узнать о вакантных местах, возможности обучения и стажировки, перспективах карьеры и других социальных программах крупнейших предприятий региона;

• узнать о спросе на конкретные специальности и построить карьерную траекторию вместе с карьерным консультантом;

• проконсультироваться по вопросам профобучения и записаться на бесплатные курсы.

«Ярмарка трудоустройства – это точка роста, перспектив и возможностей для выпускников СПО и ВУЗов. Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях», ¬– отмечает начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

Участники СВО и члены их семей смогут получить консультации о мерах социальной поддержки.

Гражданам, имеющим инвалидность, карьерные консультанты службы занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую вакансию с учетом их жизненной ситуации, а также расскажут о движении «Абилимпикс».

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь и пройдет одновременно во всех регионах страны. Крупнейшие компании представят свои вакансии и возможности карьерного продвижения. Соискатели смогут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами.

Напомним, Всероссийская ярмарка трудоустройства состоится при поддержке национального проекта «Демография». Также, благодаря нацпроекту «Демография», проходит модернизация областных центров занятости населения.

Граждане и работодатели с вопросами о Ярмарке трудоустройства могут обратиться на горячую линию службы занятости 8-800-444-80-800 (звонок бесплатный).