•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Статуэтки Меркурия и дипломы

E-mail Печать

Еманжелинцы получили награды за победу в областных конкурсах в сфере предпринимательской деятельности. 27 мая в  правительстве области состоялась торжественная церемония чествования южноуральцев, отличившихся в престижных региональных конкурсах в сфере предпринимательства.

Торжество проходило в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к Дню российского предпринимательства, в нем участвовал губернатор области М.В. Юревич.

В этом году в конкурсах принимали участие представители из 18 муниципальных образований области. Среди награжденных есть и еманжелинцы. Малое предприятие ООО «Трактор», которое с 2000 года занимается сборкой мини-тракторов, а также освоило выпуск навесных орудий, отличилось в конкурсе «Золотой Меркурий», заняв первое место сразу в двух номинациях: «Лучший предприниматель в сфере производства, строительства»  и «Лучший работодатель в сфере малого бизнеса». Директору ООО «Трактор» В.П. Андрющенко вручили две памятные статуэтки с изображением древнеримского бога Меркурия и два диплома губернатора. Владимир Павлович на церемонии поблагодарил министерство экономического развития, администрацию Еманжелинского района за поддержку малого бизнеса.

В традиционном конкурсе для СМИ «Лучшее освещение темы «Малый и средний бизнес в Челябинской области» редакция газеты «Новая жизнь» удостоена диплома губернатора за первое место в номинации «Лучшая серия публикаций (сюжетов, передач) о развитии малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях Челябинской области». Это уже восьмая областная награда «НЖ» за освещение бизнес-темы.

Также прошло награждение участников конкурса «Лучший городской округ (муниципальный район) Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства», победителями которого стали Челябинск, Саткинский и Увельский районы.

Награды конкурсантам вручали губернатор М.В. Юревич, зам. председателя правительства региона И.Е. Феклин, президент ЮУТПП Ф.Л. Дегтярев, председатель Челябинского регионального отделения всероссийской общественной организации «Деловая Россия» К.Ю. Захаров, президент НП «Союз женщин-предпринимателей Челябинской области «Союз Успеха» В.Н. Соколова.

В своей приветственной речи М.В. Юревич отметил, что малый бизнес наряду с крупными предприятиями эффективно участвует в диверсификации экономики региона, формирует ее многоукладность, он поблагодарил конкурсантов за активную жизненную позицию, большой вклад в производство, стремление продвигать наши товары на российские и зарубежные рынки.

Надежда СЕДИНКИНА

Фото автора