•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

И жаркое по-тирольски

E-mail Печать

В Челябинске прошла областная XXI выставка-ярмарка «Агро-2014». В течение трех дней на прошлой неделе в ледовой арене «Трактор» аграрии Южного Урала демонстрировали свои достижения.

Экспозиции для «Агро-2014» подготовили более 100 ведущих предприятий отрасли.

Выставка поражала изобилием яств. Как всегда, богатый ассортимент колбас и мясных деликатесов представила МПК «Ромкор». Внимание посетителей выставки привлекли такие новинки этой мясоперерабатывающей корпорации, как колбаски австрийские, сардельки с сыром «Бигмяс», сосиски франкфуртские, свинина для запекания, жаркое по-тирольски.

Не устает удивлять своим размахом ООО «Агрофирма Ариант». Это предприятие, лидер по выращиванию свиней, с успехом занимается и мясопереработкой. Помимо торговли, представители фирмы на «Агро» предлагали южноуральцам отведать готовую продукцию из их цехов и прямо тут же, в фойе ЛА «Трактор», запекали для дегустации мясо.

Другие производители угощали народ молоком, пельменями, сыром, тортами и даже настойкой на женьшене. В выставке участвовали производители из разных регионов страны.

На улице впечатляли экспозиции сельхозтехники и племенных животных. А ряды с саженцами деревьев, кустарников и цветов напоминали дендрарий. Оказывается, на Урале уже можно выращивать даже грецкие орехи.

Выставку «Агро-2014» посетил губернатор Борис Дубровский. Осмотрев экспозиции, он отметил, что Челябинской области есть что показать и есть чем гордиться: «Сельское хозяйство – одна из самых развивающихся отраслей в Челябинской области. Она показывает впечатляющую динамику. Достаточно сказать, что мы с вами вышли на второе место в Российской Федерации по производству мяса птицы. Мы полностью обеспечены продуктами питания, и сейчас наши производители присматриваются к новым потенциальным рынкам сбыта».

Надежда СЕДИНКИНА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: