Известны лучшие работодатели Челябинской области

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь». Участниками конкурса стали более 7 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации , уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии россиян.

Региональные конкурсные комиссии отбирали победителей в четырех категориях: численность сотрудников свыше 500 человек; от 100 до 500 человек; до 100 человек; индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Победителями стали 1 218 наиболее социально ответственных работодателей по всей стране, из них 16 работодателей Южного Урала.

Образцовыми работодателями с численностью сотрудников свыше 500 человек стали:

• ОАО «Верхнеуфалейский завод "Уралэлемент",  генеральный директор Черепанов Владимир Борисович;
  • ООО Мясоперерабатывающая корпорация «РОМКОР», директор Мясников  Дмитрий  Александрович;
  • ЗАО "ПЕПЛОС", генеральный директор Захарчук Валерий Георгиевич;
  • ООО "Ресурс", директор Зяблин Владимир Петрович.

Лучшими страхователями с численностью сотрудников от 100 до 500 победителями стали:

• Учреждение ОАО "Челябинский металлургический комбинат" Дворец культуры, руководитель Алюшкин Валерий Семенович;
  • ОАО Научно-исследовательский институт "Гермес", генеральный директор Голубев Вячеслав Сергеевич;
  • ООО "Карсинское", директор Васильев Анатолий Николаевич;
  • ЗАО Комбинат хлебопродуктов "Злак", президент Филиппов Валерий Васильевич.

В категории с численностью сотрудников до 100 человек победили:

• ООО «Юнис Урал», генеральный директор Кисельников Сергей Вячеславович;
  • Филиал ФГБУ "Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений" по Челябинской области, начальник филиала Анисимов Александр Александрович;
  • ООО "Спецлифтремонт", директор Пенкин Анатолий Николаевич;
  • ООО «Сельскохозяйственное предприятие ЯИК», директор Макаров Александр Евгеньевич.

Среди индивидуальных предпринимателей в лидерскую четверку вошли:

• Индивидуальный предприниматель Галин Рашит Октябринович;
  • Индивидуальный предприниматель Маткулова Ольга Александровна;
  • Индивидуальный предприниматель Чечулина Галина Ивановна;
  • Индивидуальный предприниматель Шукшин Алексей Васильевич.

В Челябинской области уже прошли торжественные вручения дипломов лучшим страхователям региона. Дипломы подписаны Председателем Правления ПФР А. В. Дроздовым и управляющим ОПФР по Челябинской области  В. П. Чернобровиным.

Пресс-служба Администрации ЕМР