•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Ничего лишнего!»

E-mail Печать

Все лето ипотека на готовое жилье и новостройки в Челиндбанке – на особых условиях. В рамках акции «Ничего лишнего!» банк отменил требования по страхованию и предлагает южноуральцам самим выбирать, как гасить кредит. Все это при комфортной ставке в 13,75%. О преимуществах и особенностях ипотеки от Челиндбанка рассказывает  Управляющий Еманжелинским филиалом ПАО «Челиндбанк» Мченская Светлана Александровна:

– Почему банк решил запустить акцию «Ничего лишнего!» летом?

– Обычно мы проводим акции по ипотеке в конце года, когда рынок недвижимости традиционно оживает. Но в этом году мы решили не ждать зимы и запустили летнюю акцию – с 1 июня по 31 августа. Ведь именно летом проходит больше всего свадеб, школьники поступают в вузы, а студенты, наоборот, заканчивают учебу. Все эти важные события так или иначе связаны с планами по изменению жилищных условий. Наша акция «Ничего лишнего!» распространяется на приобретение жилья как в новостройках, так и на вторичном рынке.

– Интересное название – «Ничего лишнего!». В чем суть акции?

– В целом, слоган «Ничего лишнего» отражает политику банка по отношению к клиентам – наши условия всегда прозрачны. Применительно к акции по ипотеке, «ничего лишнего» подразумевает еще ряд преимуществ.

Во-первых, Челиндбанк объявил единую ставку по ипотечному кредиту – 13,75%. Эта ставка сегодня является вполне конкурентной на рынке.

Во-вторых, в части полной стоимости кредита наши ставки опускаются ниже среднерыночных значений, так как в рамках акции мы отменили все требования по страхованию жизни заемщика и объекта, который берется в залог. За счет исключения из стоимости ипотечного кредита затрат на страховку заемщики получают существенную экономию.

В-третьих, еще одним преимуществом ипотечной программы Челиндбанка является то, что заемщик сам может выбрать наиболее удобный для себя график платежей – дифференцированный или аннуитетный. В первом случае основной долг погашается равными частями в течение всего срока кредитования, при этом с каждым последующим платежом общая сумма платежа (кредит и проценты) уменьшается. При аннуитете ежемесячно выплачивается одна и та же сумма, включающая кредит и проценты. Такой способ менее гибок в части досрочного погашения, да и по переплате он зачастую оказывается дороже даже при более низкой ставке. При оформлении ипотечного кредита в нашем банке заемщик волен выбирать тот вариант, который ему больше подходит.

И, в-четвертых, ипотеку в Челиндбанке можно погашать досрочно без предварительного извещения банка. Сделать это можно и через Интернет-банк со своих счетов, и в банкомате, и в кассе банка.

– Освобождение от страховки действует в течение всего срока кредитования?

– Да, по кредитам, выданным в период акции, Челиндбанк не требует страховать жизнь и имущество заемщика на протяжении всего срока кредитования. Максимальный срок кредитования – 15 лет. Решение о необходимости страхования принимает сам заемщик, исключительно на добровольной основе. Вместе с тем нужно понимать, что кредит долгий и значительный по сумме, залогом выступает жилье, зачастую единственное. И добровольное страхование жизни и здоровья заемщика в этом случае – достаточно разумное решение. Особенно, если заемщик по ипотеке – в единственном лице, без участия созаемщиков.

– Все ли могут воспользоваться ипотекой «Ничего лишнего!»?

– Любой житель области, обладающий доходом, достаточным для обслуживания кредита, может приобрести новое жилье с помощью Челиндбанка. Если же дохода основного заемщика окажется недостаточно, можно привлечь созаемщиков – супругов, родителей, совершеннолетних детей, братьев и сестер. Мы готовы учитывать совокупный доход. Банк также учитывает доходы от бизнеса, сдачи в аренду имеющихся в собственности помещений. Каждая заявка рассматривается индивидуально.

– Можно ли в рамках программы воспользоваться материнским капиталом?

– И можно, и нужно. Средства материнского капитала могут быть использованы как в качестве первоначального взноса по ипотеке, так и для погашения части ипотечного кредита. У нас есть и отдельный продукт «Материнский капитал». Он не предполагает предоставления в залог объекта недвижимости, а в качестве обеспечения обычно используется поручительство. Сумма такого кредита – до 500 тыс. руб.

– Среди южноуральцев довольно много ипотечных заемщиков, которые оформили займы ранее, по более высоким ставкам. Могут ли они перекредитоваться в Челиндбанке и воспользоваться акцией?

– Да, мы предоставляем такую возможность. В Челиндбанке есть программа рефинансирования кредитов, оформленных в других кредитных учреждениях. К нам часто обращаются заемщики, которых не устраивает аннуитетный способ погашения. Им хочется быстрее погашать ипотеку, и дифференцированный график в этом плане дает больше свободы. Подобные кредиты при отсутствии текущих просроченных обязательств мы рефинансируем. Обратившись в Челиндбанк этим летом за рефинансированием ипотечного кредита, можно еще и воспользоваться дополнительными преимуществами акции «Ничего лишнего!».

– Как долго рассматривается заявка по акции «Ничего лишнего!»? Можно ли подать ее через Интернет?

– Да, подать заявку дистанционно можно через сайт Челиндбанка. Но так как ипотечный кредит требует тщательного рассмотрения и обсуждения, то прийти в банк все равно придется, в том числе чтобы предоставить пакет документов. Заявку можно подать даже до выбора объекта ипотеки, получить одобрение банка и затем уже искать вариант жилья. Одобрение банка действует в течение трех месяцев. После того, как все документы предоставлены, банк в течение пяти рабочих дней рассматривает заявку. Отмечу, что ипотечный кредит «Ничего лишнего!» можно получить в любом из 29 филиалов Челиндбанка. Чтобы воспользоваться льготными условиями акции, заявку нужно подать до 31 августа, при этом сделки на условиях акции будут заключаться еще в течение всего сентября.

Публикуется на правах рекламы

АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ЧЕЛИНДБАНК» (публичное акционерное общество)Генеральная лицензия Банка России №485 от 04.12.2015г.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: