•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинкое предприятие завоевало третье место в областном конкурсе

E-mail Печать

Предприятие ООО «ЕСТА» стало бронзовым победителем конкурса «Лучшая организация работ по условиям и охране труда в организациях Челябинской области» среди предприятий внебюджетной сферы.

В соответствии с постановлением Бориса Дубровского, Главное управление по труду и занятости населения на всей территории Челябинской области каждый год проводит конкурс «Лучшая организация работ по условиям и охране труда в организациях Челябинской области». В этом году Еманжелинский район представляли сразу пять организаций, это ООО «УПЗ», ООО «ЕСТА», МУСО приют «Росинка», д/д «Надежда» и МБОУ "СОШ №5".

30 ноября этого года на очередном заседании межведомственной комиссии по охране труда в Челябинской области были подведены итоги областного конкурса. Среди организаций внебюджетной сферы, ООО «ЕСТА», во главе с директором Васениным Николаем Сергеевичем, в группе до 50 работников, завоевало III место. Награды победителям вручали председатель комиссии, начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов и заместитель председателя комиссии, заместитель председателя Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов.

ООО «ЕСТА» было организовано в 2014 году. Основной деятельностью предприятия является оказание услуг в сфере пассажирских перевозок населения на пригородных маршрутах. На предприятии трудится 31 работник.

Призовое место организации удалось получить за высокую оценку созданных на предприятии условий труда. Вот только некоторые из них:

  • водители ежегодно проходят курсы повышения квалификации по ПДД (Правила дорожного движения) и ОБД (основы безопасности движения) по 20-ти часовой программе;
  • весь транспорт, обслуживающий городские маршруты, оснащен системой ГЛОНАС и тахографами;
  • каждую смену водители проходят предрейсовый и послерейсовый медосмотры;
  • специалисты, прошедшие обучение и аттестованные по ОБДД(основы безопасности дорожного движения), перед выпуском на линию и по возвращению в гараж, проводят проверку технического состояния транспорта;
  • проведена аттестация рабочих мест по условиям труда;
  • в обязательном порядке, за счет средств работодателя, проводятся предварительные и периодические медосмотры.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района