•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Технологическое присоединение к электрическим сетям на территории Челябинской области

E-mail Печать

В целях повышения информированности по вопросам доступности процедуры технологического присоединения к электрическим сетям на территории Челябинской области Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области сообщает.

На территории Челябинской области, осуществляют свою деятельность 74 территориальные сетевые организации. В целях сокращения сроков осуществления технологического присоединения на официальных сайтах сетевых организаций создан функционал «Личного кабинета», с использованием которого можно подать заявку на технологическое присоединение, получить и подписать оферту договора, путем подписания электронной подписью, а также контролировать процесс заключения и исполнение договора на технологическое присоединение.

В соответствии с п. 8 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004г. № 861, в качестве возможных каналов подачи заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям территориальными сетевыми организациями предлагается к использованию любой из доступных для заявителя способов:

  • интерактивный сервис «Личный кабинет», размещенный на официальном сайте сетевой организации;
  • портал электросетевых услуг ПАО «Россети», размещенный в сети интернет по адресу https://www.портал-тп.рф (при подключении к сетям филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», АО «Автомобильный завод «Урал», МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» г. Челябинска, АО "Вишневогорский горно-обогатительный комбинат», ОАО «Энергопром-Челябинский электродный завод», ООО «АТЭК74», ООО «Катав-Ивановский литейный завод», ООО «КЕММА», ООО «Электросетевая компания» г. Екатеринбург, ООО «Электросетевая компания» г. Сатка, ООО «Энергоснабжающая сетевая компания», ООО «Энерготехсервис»;
  • ближайшие очные центры и пункты по работе с потребителями;
  • почтовое отправление в адрес сетевой организации (с адресами можно ознакомиться на сайтах сетевых организаций).