•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко провел в Еманжелинске прием граждан

E-mail Печать

На прием к парламентарию, со своими вопросами и обращениями, пришли жители разных поселений Еманжелинского муниципального района - всего порядка 20 человек. Приём населения проходил 23 апреля в депутатском центре партии «Единая Россия». Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко совместно с главой Еманжелинского района Евгением Светловым и заместителем главы по вопросам социально-культурного развития Валентиной Бабенковой рассмотрели 16 обращений и выслушали несколько инициатив от жителей муниципалитета.

Обращения, адресованные парламентарию, касались: изменений в законе «Об опеке и попечительстве», внесения изменений в жилищный кодекс РФ, проблем учёта и оплаты ОДН по электроэнергии, кадровой нехватки в городской больнице № 1, установки теплосчётчиков в частном секторе, асфальтирования улиц и проулков в частном секторе Еманжелинска.

Кроме этого, жителей муниципалитета волнует коэффициент начисления пенсий с учётом трудового стажа, нюансы в земельном законодательстве, процент возврата суммы оплаченной за капитальный ремонт, если обоим супругам, проживающим в браке больше 70 лет.

Анатолий Литовченко внимательно выслушал каждое обращение, самые сложные взял под личный контроль, которые требуют решения органов местного самоуправления – переадресовывал главе муниципалитета Евгению Светлову:

- Я считаю своей обязанностью хотя бы один раз в год побывать в каждом муниципальном образовании, провести личный приём граждан, встретиться с руководителями, трудовыми коллективами, посетить предприятия или проверить ход реализации партийных проектов. Это помогает узнать о тех проблемах, которыми живут люди и помочь в решении этих проблем. В общем-то, проблемы везде практически одинаковые. Это благоустройство, это дороги, это ремонт учреждений культуры. Волнуют жителей вопросы газификации, вопросы теплоснабжения. Особо сложные я держу на контроле и отправляю депутатские запросы в различные инстанции. Остальные удаётся успешно решать при помощи главы Еманжелинского района Светлова Евгения Владимировича. Я считаю, что не решаемых вопросов – нет. Да, нужно время, нужны средства, но когда ставится чёткая цель, вопросы решаются быстрее!»

Напомним, что в практике депутатов Госдумы одна неделя в месяц – региональная, три недели народные избранники работают в Москве, непосредственно в Государственной Думе. За шесть месяцев получается пять недель на работу в регионе. В округе у Анатолия Литовченко – девять муниципальных образований. В каждом муниципалитете депутат предполагает работать два дня – вести приемы жителей, встречаться с населением. Поэтому как минимум два раза в год Анатолий Литовченко будет работать в Еманжелинском районе.

Пресс-служба администрации Еманжелинского муниципального района

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: