Сотрудники ГИБДД в Еманжелинске рассказали первоклассникам о правилах дорожного движения

19 сентября для первоклассников школ города прошла профилактическая акция «Пешеходный переход». На комсомольской площади сотрудники ДК им. Пушкина показали ребятам забавное представление с участием всем известного Незнайки. Герои провели викторину по правилам дорожного движения среди первоклассников, в игровой форме школьники повторили дорожные знаки и изучили новые, а также учащимся было разъяснены правила перехода через нерегулируемый  пешеходный переход. Начальник Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Еманжелинскому району Павел Александрович Каланда поздравил первоклассников с началом первого учебного года, а также рассказал о целях и задач данной акции.

После культурно-развлекательной программы первоклассники вместе со своими классными руководителями отправились к ближайшим пешеходным переходам возле школ города. Сотрудники ГИБДД пояснили учащимся правила поведения на нерегулируемом пешеходном переходе.

В конце мероприятия каждый первоклассник получил светоотражающую наклейку от администрации города.

Благодаря проведению этого мероприятия первоклассники Еманжелинска будут предельно внимательны на дорогах города, а дороги станут безопаснее для всех участников дорожного движения.